ENHORABUENA SELECCIONADOS | CAMPEONATOS EUROPEOS 2019

El pasado domingo, en Alcalá de Henares vivimos una jornada intensa y emocionante para todos los que formamos parte de MTX y a los que nos apasiona el Bodybuilding.

Estamos orgullosos de anunciar que José Miguel GP, Rafael Vera y Beatriz Gómez han sido seleccionados y nos representarán en los Campeonatos de Europa 19.

Todos nuestros atletas, con una puesta a punto excepcional, iban realmente concentrados e ilusionados por poder participar en la próxima cita Continental.

El trabajo duro y esfuerzo dieron finalmente su recompensa, con estas tres selecciones que los integrantes del #MTXTeam sentimos como nuestras.

Muchísimas Felicidades a todos y cada uno de los componentes del Equipo Español que sin duda conseguirán que nuestro País se sitúe donde se merece, SIEMPRE EN LO MAS ALTO.

 

Integrantes del MTX Team seleccionados para los Campeonatos Europeos

 

Relación completa de atletas seleccionados:

FISICOCULTURISMO

  1. SERGIO DUFORT
  2. JORGE FERNANDEZ
  3. MATIAS CELADES
  4. JUAN DE DIOS ROMERO
  5. MAXIMILIANO RODRIGUEZ
  6. ENRIQUE CARDENAS
  7. ESTEBAN VARA
  8. DAVID POZZI

CLASSIC BODYBUILDING

  1. FCO JOSE GALVAN
  2. BORJA SERNA
  3. ALVARO SAUCA
  4. YAMIL CALVO
  5. JOSE MIGUEL GOMEZ

GAMES CLASSIC BODYBUILDING

  1. JOSE DIEGO TERCERO
  2. ALBERTO PROL

CLASSIC BODYBUILDING MASTER

  1. ALVARO ORDOÑEZ
  2. JAVIER PEREZ
  3. JUAN MANUEL RODRIGUEZ

CLASSIC PHYSIQUE

  1. MANUEL PARRA
  2. MIGUEL A. ANGULO
  3. JOSE MIGUEL GOMEZ

FISICOCULTURISMO MASTER

  1. JUAN FCO. MARTIN
  2. BARTOLOME PERALES
  3. MARIO ALONSO
  4. GUILLERMO RODRIGUEZ
  5. ALFREDO FERNANDEZ
  6. RAFAEL VERA
  7. IOSIF SAMIR
  8. MIGUEL ANGEL LOPEZ

MEN´S PHYSIQUE Y MUSCULAR MP

  1. JUAN P. CARRO
  2. MANUEL PIEDRAFITA
  3. SIDY POUYE
  4. JOSE LUIS PRIETO
  5. AITOR RODRIGUEZ

MEN´S PHYSIQUE MASTER

  1. NORBERTO BENITEZ

BIKINI FITNESS MASTER

  1. ADA JIMENEZ
  2. ANDREA RUIZ
  3. SIMONE DOS SANTOS
  4. ALLA PETROVA
  5. KAMILA PARDAMKOVA

BIKINI FITNESS

  1. LINA BEJARANO
  2. ANNA SHOROKINA
  3. ELIANA GUZMAN

BODYFITNESS

  1. CRISTINA GOMEZ
  2. ROCIO ARAUJO

BODYFITNESS MASTER

  1. EVA CRESPO
  2. ELENA ORDOÑEZ
  3. VICTORIA HERNANDEZ
  4. MARIA JOSE PANIAGUA

WOMEN PHYSIQUE  MASTER

  • BEATRIZ GOMEZ (TB SENIOR)

WELNESS

  1. LAURA BENASQUES
  2. MARIA GONGORA

WHEELCHAIR

  1. JOAN SEGURA

BIKINI FITNESS JUNIOR

  1. SARA LAZARO

MEN`S PHYSIQUE JUNIOR

  1. CRISTIAN DE HORNA
  2. ALBERTO SANCHEZ

CBB JUNIOR

  1. PABLO GARCIA

 

#MTXTeam #MTX #MTXBodybuilding #Bodybuilding #Culturismo #CampeonatosEuropeos #Preselección #SiempreAdelante #MuchaSuerte

 


En que puedo ayudarte?
Powered by